信件公开

关于企业是否应缴纳养老保险的问题

内容:咨询是不是企业应缴纳养老保险

咨询时间:2017年12月11日

处理状态:已处理

回复内容:您好,感谢您对《政务咨询》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交松山新区社保分局,对此信办理情况反馈如下:企业确需缴纳养老保险,具体问题欢迎拨打松山新区社保分局电话3889168。

感谢您的来信。

答复单位:区办公室

2017年12月15日

电话:0416-3880442 传真:0416-3883690 邮箱:jzgxqbgs@163.com 主办单位: 锦州松山新区管理委员会 辽宁华睿科技提供技术支持 站点地图
地址:锦州市高新区福州街29号 辽公网安备 21078302000051号 辽ICP备14013307号 
网站标识码:2107000048