信件公开

关于摊贩影响交通的问题

内容:渤海大学门口有小摊贩影响交通  

咨询时间:2017年10月26日

处理状态:已处理

回复内容:您好,感谢您对《政务咨询》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交松山新区城市管理综合执法分局,对此信办理情况反馈如下:松山新区城市管理综合执法分局高度重视您的诉求,组织2台执法车,8名工作人员,轮流值守,通过一周努力,基本清理违法经营的小摊小贩行为。下一步将建立长效机制,防止死灰复燃。

感谢您的来信。

答复部门:区办公室

2017年10月30日

电话:0416-3880442 传真:0416-3883690 邮箱:jzgxqbgs@163.com 主办单位: 锦州松山新区管理委员会 辽宁华睿科技提供技术支持 站点地图
地址:锦州市高新区福州街29号 辽公网安备 21078302000051号 辽ICP备14013307号 
网站标识码:2107000048