信件公开

关于居民楼顶私自搭设违章建筑的问题

内容:宝地城某业主在房顶私自搭设违建,饲养大量鸡鸭等禽类,味道刺鼻,招致大量蚊虫,且早晨伴有严重噪声,严重影响周边住户,且粪便长期直接在楼顶用水冲洗。要求立即拆除违建,恢复原貌,清除鸡鸭等。 

咨询时间:2018年7月30日

处理状态:已处理

回复内容:

您好!感谢您对《政务咨询》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定将来信转交松山新区城市建设综合执法分局,该局对此信办理情况反馈如下:
松山新区综合执法分局在接到投诉举报后,立即责成管片大队,前往宝地城XXX号,执法人员对该户业主进行了普法教育和耐心沟通,该业主承诺自行拆除违章建筑,清理饲养家禽。
为进一步达到规范整治效果,区综合执法分局在8月7日,三次来到该业主家,均无人应答,执法人员无法进门确认违章建筑是否已经拆除,为保证执法到位,区综合执法分局执法人员在该业主门上张贴了行政整改通知单,要求并督促该业主立即整改违章建筑,清理家禽。
松山新区综合执法分局将继续对该业主进行跟踪回访,严防相关问题反弹。
感谢您的来信!

电话:0416-3880442 传真:0416-3883690 邮箱:jzgxqbgs@163.com 主办单位: 锦州松山新区管理委员会 辽宁华睿科技提供技术支持 站点地图
地址:锦州市高新区福州街29号 辽公网安备 21078302000051号 辽ICP备11009730号 
网站标识码:2107000048